Curso de Arquitetura e Urbanismo

Comissões Departamentais

  • Comissão Gestora de Pesquisa do DAU e Representantes do DAU no Comitê Setorial de Pesquisa: Titular 1: ELIZABETH AMORIM DE CASTRO (Representante Setorial Titular); Titular 2: ANTONIO MANOEL NUNES CASTELNOU NETO (Representante Setorial Suplente).
  • Comissão Gestora de Extensão (CGE) – também representam o DAU no Comitê Setorial de Extensão (CSE): Titular 1: ALOISIO LEONI SCHMID (Representante Setorial Titular); Titular 2: MARINA MILLANI OBA (Representante Setorial Suplente).
  • Comissão de Revalidação de Diplomas: Titular 1: EMERSON JOSÉ VIDIGAL; Titular 2: MARIA CAROLINA MAZIVIERO; Titular 3: ALESSANDRO FILLA ROSANELI.
  • Comissão Orientadora de Estágios – COE: Titular 1 (Presidente): MARCO CEZAR DUDEQUE; Titular 2: CARLOS ALBERTO ADÃO; Titular 3: CERVANTES GONÇALVES AYRES FILHO.
  • Comissão de Atividades Formativas Complementares (CAFC): Titular 1: ALOISIO LEONI SCHMID; Titular 2: PAULO CÉSAR BRAGA PACHECO.
  • Comissão Gestora do Trabalho Final de Graduação (CGT): Titular 1 (Presidente): SILVANA WEIHERMANN; Titular 2: LISANA KATIA SCHMITZ SANTOS; Titular 3: ENEIDA KUCHPIL
  • Núcleo Docente Estruturante (NDE): Titular 1 (Presidente – Coordenador(a) do CCAU); Titular 2 (Área de Teoria e História): JULIANA HARUMI SUZUKI; Titular 3 (Área de Urbanismo): MADIANITA NUNES DA SILVA; Titular 4 (Área de Tecnologia): CARLOS ALBERTO ADÃO; Titular 5 (Área de Projeto e Paisagismo): ARTUR RENATO ORTEGA
  • Formação do Colegiado: Titular 1 (Presidente – Coordenador(a)a do CCAU); Suplente Titular 1 (Vicecoordenador(a) do CCAU); Titular 2 (Representante do 1° ano): MARINA MILLANI OBA; Suplente Titular 2 (Representante do 1° ano): ANTONIO MANOEL NUNES CASTELNOU NETO; Titular 3 (Representante do 2° ano): CERVANTES GONÇALVES AYRES FILHO; Suplente Titular 3 (Representante do 2° ano): ANDREA BERRIEL MERCADANTE; Titular 4 (Representante do 3° ano): MARIA REGINA LEONI SCHMID SARRO; Suplente Titular 4 (Representante do 3° ano): PAULO CHIESA; Titular 5 (Representante do 4° ano): ENEIDA KUCHPIL; Suplente Titular 5 (Representante do 4° ano): SILVIO PARUCKER; Titular 6 (Representante do 5° ano): MARIA CAROLINA MAZIVIERO; Suplente Titular 6 (Representante do 5° ano): MARCO CEZAR DUDEQUE; Titular (Representante da Área de Teoria e História): RODRIGO SARTORI JABUR; Suplente Titular 7 (Representante da Área de Teoria e História): JULIANA HARUMI SUZUKI; Titular 8 (Representante da Área de Urbanismo): MARCELO CAETANO ANDREOLI; Suplente Titular 8 (Representante da Área de Urbanismo): MADIANITA NUNES DA SILVA; Titular 9 (Representante da Área de Projeto e Paisagismo): ARTUR RENATO ORTEGA; Suplente Titular 9 (Representante da Área de Projeto e Paisagismo): ROBERTO SABATELLA ADAM; Titular 10 (Representante da Área de Tecnologia): ANDRESSA GOBBI; Suplente Titular 8 (Representante da Área de Tecnologia): CARLOS ALBERTO ADÃO.
  • Comissão de Orientação Acadêmica (COA): Titular 1: JULIANA HARUMI SUZUKI; Titular 2: LEANDRO CARLOS FERNANDES.

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Tecnologia
Curso de Arquitetura e Urbanismo
Fone: +55(41)3361-3084 / 3085
Bloco I, 1º andar | Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Tecnologia
Curso de Arquitetura e Urbanismo
Bloco I, 1º andar | Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Caixa Postal : 19011 | CEP: 81531-990
55 (41) 3361-3084 / 3085
Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2024 - Universidade Federal do Paraná - Curso de Arquitetura e Urbanismo

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR